Une collectivité au services des usagers, de la ressource en eau et des milieux aquatiques

L'équipe technique

joel.jpg

Joël Tremoulet

Directeur

05 65 11 47 65
j.tremoulet@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


nadege.jpg

Nadège Gard

Secrétaire comptable

05 65 11 47 65
compta@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac



Sophie Daviau

Technicienne zones humides

s.daviau@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


sylvain.jpg

Sylvain Dupetitmagnieux

Technicien de rivière sur la Châtaigneraie cantalienne

04 71 46 77 08
s.dupetitmagnieux@chataigneraie15.fr

3 place du 11 novembre 15600 Maurs

Sylvain DUPETITMAGNIEUX est, pour partie de son temps, mis à disposition du syndicat par la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne.


sylviane.jpg

Sylviane Faure

Technicienne agriculture-environnement

05 65 11 47 65
s.faure@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


melanief.jpg

Mélanie Fayet

Animatrice des programmes agricoles

05 82 65 00 02
m.fayet@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac



Maud Guilpin

Technicienne continuité écologique et plans d'eau

m.guilpin@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


vincent.jpg

Vincent Lagarrigue

Technicien de rivière sur la partie lotoise du bassin du Célé

05 82 65 00 04
v.lagarrigue@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac



Rémi Garrigou

Technicien de rivière sur le bassin Quercy - Lot médian

r.garrigou@celelotmedian.com

Z.A les Grèzes route de Figeac - 12260 Villeuneuve d'Aveyron


pierrefrancois.jpg

Pierre-François Previtali

Animateur de la cellule d'assistance technique zones humides et espèces patrimoniales

05 82 65 00 03
pf.previtali@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


aurelie.jpg

Aurélie Roquefeuil

Animatrice du Contrat de Rivière

05 82 65 00 05
a.roquefeuil@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


nicolas.jpg

Nicolas Tournier

Chargé de la coordination des travaux en rivières

05 82 65 00 01
n.tournier@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac



Elia Trémolière

Technicienne en charge du programme inondations

e.tremoliere@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


équipeL'équipe du Syndicat presque au complet

 

Fichiers disponibles en téléchargement

2019-01_membres_SmCLm.pdf
 Syndicat

Listing des membres du comité syndical / janvier 2019

Poids du fichier : 97 KB
Téléchargé 14 fois

cartevoeuxSmCLm-2019.jpg
 Syndicat

Carte de voeux 2019

Poids du fichier : 276 KB
Téléchargé 4 fois

Carte de vœux 2018.gif
 Syndicat

Carte de vœux 2018

Poids du fichier : 822 KB
Téléchargé 45 fois

Carte de vœux 2017.jpeg
 Syndicat

Carte de vœux 2017

Poids du fichier : 322 KB
Téléchargé 101 fois

Charte graphique.pdf
 Syndicat

Charte graphique du Syndicat

Poids du fichier : 9 MB
Téléchargé 161 fois


Page précédente : Le Comité syndical