Une collectivité au service des usagers, de la ressource en eau et des milieux aquatiques

L'équipe technique

joel.jpg

Joël Tremoulet

Directeur

05 65 11 47 65
j.tremoulet@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


nadege.jpg

Nadège Gard

Secrétaire comptable

05 65 11 47 65
compta@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


isabelle.jpg

Isabelle Ughetto

Secrétaire

05 65 11 47 65
commmunication@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


sophie.jpg

Sophie Daviau

Technicienne zones humides

05 65 11 20 62
s.daviau@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


sylvain.jpg

Sylvain Dupetitmagnieux

Technicien de rivière sur la Châtaigneraie cantalienne

04 71 46 77 08
s.dupetitmagnieux@chataigneraie15.fr

3 place du 11 novembre 15600 Maurs

Sylvain DUPETITMAGNIEUX est, pour partie de son temps, mis à disposition du syndicat par la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne.


shanti.jpg

Shanti Fau

Technicienne inondations

05 82 65 00 01
s.fau@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


sylviane.jpg

Sylviane Faure

Technicienne agriculture-environnement

05 82 65 00 05
s.faure@celelotmedian.com

Z.A les Grèzes route de Figeac - 12260 Villeneuve d'Aveyron


melanief.jpg

Mélanie Fayet

Animatrice territoriale, Contrat de rivière Célé

05 65 11 20 63
m.fayet@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


remi.jpg

Rémi Garrigou

Technicien de rivière sur le bassin Quercy - Lot médian

05 82 65 00 05
r.garrigou@celelotmedian.com

Z.A les Grèzes route de Figeac - 12260 Villeuneuve d'Aveyron


vincent.jpg

Vincent Lagarrigue

Technicien de rivière sur la partie lotoise du bassin du Célé

05 82 65 00 02
v.lagarrigue@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


Olivia.JPG

Olivia Magnoux

Technicienne continuité écologique et plans d'eau

05 82 65 00 02
o.magnoux@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac

 


jeanbaptiste.jpg

Jean-Baptiste Martel

Technicien inondations

05 82 65 00 04
jb.martel@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


pierrefrancois.jpg

Pierre-François Previtali

Animateur de la cellule d'assistance technique zones humides et espèces patrimoniales

05 65 11 20 62
pf.previtali@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


aurelie.jpg

Aurélie Roquefeuil

Animatrice du Contrat de Rivière Célé

05 65 11 20 63
a.roquefeuil@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


nicolas.jpg

Nicolas Tournier

Directeur adjoint, chargé de la coordination du pôle GEMAPI

05 65 11 47 56
n.tournier@celelotmedian.com

Maison des services publics - 35 allée Victor Hugo - 46100 Figeac


 

Fichiers disponibles en téléchargement

2020_delegues_SmCLm.pdf
 Syndicat

Listing des délégué.e.s du Syndicat  mixte Célé - Lot médian / novembre 2020

Poids du fichier : 42 KB
Téléchargé 105 fois

statuts-finaux-smclm.pdf
 Syndicat

Statuts du Syndicat mixte Célé - Lot médian / Janvier 2019

Poids du fichier : 1 MB
Téléchargé 13 fois

Charte graphique.pdf
 Syndicat

Charte graphique du Syndicat

Poids du fichier : 9 MB
Téléchargé 264 fois

cartevoeuxSmCLm-2019.jpg
 Syndicat

Carte de voeux 2019

Poids du fichier : 276 KB
Téléchargé 76 fois

Carte de vœux 2018.gif
 Syndicat

Carte de vœux 2018

Poids du fichier : 822 KB
Téléchargé 99 fois

Carte de vœux 2017.jpeg
 Syndicat

Carte de vœux 2017

Poids du fichier : 322 KB
Téléchargé 153 fois


Page précédente : Comité syndical