Une collectivité au service des usagers, de la ressource en eau et des milieux aquatiques

L'équipe technique

joel2.JPG

Joël Trémoulet

Directeur

05 65 11 47 65
j.tremoulet@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


nadege.jpg

Nadège Gard

Comptable

05 65 11 47 65
compta@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


isabelle.jpg

Isabelle Ughetto

Assistante de Direction et Ressources humaines

05 65 11 47 65
commmunication@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


test laura.jpg

Laura Maquin

Comptable GEMAPI

05 82 65 00 02
comptagemapi@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


pierrefrancois.jpg

Pierre-François Prévitali

Animateur de la cellule d'assistance technique zones humides et espèces patrimoniales

05 82 65 00 01 / 06 82 47 34 11
pf.previtali@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


sophie.jpg

Sophie Daviau

Technicienne zones humides et bocage

06 49 81 98 83
s.daviau@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


sylvain.jpg

Sylvain Dupetitmagnieux

Technicien de rivière sur la Châtaigneraie cantalienne

04 71 46 87 17 / 07 55 58 27 13
s.dupetitmagnieux@chataigneraie15.fr

3 place du 11 novembre 15600 Maurs

Sylvain DUPETITMAGNIEUX est, pour partie de son temps, mis à disposition du syndicat par la Communauté de communes de la Châtaigneraie cantalienne.


shanti.jpg

Shanti Fau

Chargée de projets inondations - vulnérabilité - hydrologie, référente SIG et BDD

05 82 65 00 03 / 06 82 47 32 08
s.fau@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


jeanbaptiste.jpg

Jean-Baptiste Martel

Chargé de projets inondations - travaux et ouvrages

05 82 65 00 03 / 06 49 61 03 08
jb.martel@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


aurelie.jpg

Aurélie Roquefeuil

Chargée de projets inondations - communication

05 82 65 00 03 / 06 82 47 33 25
a.roquefeuil@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


11.jpg

Caroline Maumus

Animatrice territoriale bassin Célé - SAGE & Agriculture/Forêt

05 82 65 00 01 / 06 82 47 33 10
c.maumus@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


ok4.png

Maxim Lefort

Animateur Contrat de rivière Célé - Qualité/Ressources

05 32 09 20 46 / 06 82 47 34 69
m.lefort@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


sylviane.jpg

Sylviane Faure

Technicienne de rivières bassin Lot Rouergue - Riou Mort, chargée de gestion administrative

05 82 65 00 05 / 06 82 47 33 08
s.faure@celelotmedian.com

Z.A les Grèzes route de Figeac - 12260 Villeneuve d'Aveyron


remi.jpg

Rémi Garrigou

Technicien de rivières bassin Diège et Lot Quercy, référent Lot domanial

05 82 65 00 05 / 06 89 13 48 20
r.garrigou@celelotmedian.com

Z.A les Grèzes route de Figeac - 12260 Villeuneuve d'Aveyron


vincent.jpg

Vincent Lagarrigue

Technicien de rivières bassin Célé Lotois - Milieux aquatiques et usages liés à la rivière

05 65 11 47 65 / 06 82 47 34 82
v.lagarrigue@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


lea.jpg

Léa Manhes

Chargée de projets milieux aquatiques et plans d'eau

05 65 14 11 48 / 06 82 47 33 16
l.manhes@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


test elia.jpg

Élia Trémolière

Chargée de projets GEMAPI

05 65 14 11 48 / 06 82 47 33 28
e.tremoliere@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


nicolas.jpg

Nicolas Tournier

Directeur adjoint, chargé de la coordination du pôle GEMAPI

05 65 11 47 65
n.tournier@celelotmedian.com

2 bis avenue d'Aurillac - 46100 Figeac


 

Fichiers disponibles en téléchargement

2020_delegues_SmCLm.pdf
 Syndicat

Listing des délégué.e.s du Syndicat  mixte Célé - Lot médian / novembre 2020

Poids du fichier : 42 KB
Téléchargé 293 fois

statuts-finaux-smclm.pdf
 Syndicat

Statuts du Syndicat mixte Célé - Lot médian / Janvier 2019

Poids du fichier : 1 MB
Téléchargé 228 fois

Charte graphique.pdf
 Syndicat

Charte graphique du Syndicat

Poids du fichier : 9 MB
Téléchargé 462 fois

cartevoeuxSmCLm-2019.jpg
 Syndicat

Carte de voeux 2019

Poids du fichier : 276 KB
Téléchargé 228 fois

Carte de vœux 2018.gif
 Syndicat

Carte de vœux 2018

Poids du fichier : 822 KB
Téléchargé 254 fois

Carte de vœux 2017.jpeg
 Syndicat

Carte de vœux 2017

Poids du fichier : 322 KB
Téléchargé 297 fois


Page précédente : Comité syndical